Numeri di telefono e indirizzi e-mail

Informazioni relative al personale in servizio presso l’UST Milano

telefono ed email

MIURUfficio scolastico territoriale di Milano
Via Soderini 24 – 20146 – Milano
Tel. (+39) 02 92891.1
Posta elettronica certificata (PEC): uspmi@postacert.istruzione.it

 

 

Per contattare:

Personale in servizio UST Milano

 
Aliperti Claudio 02.92891.568 claudio.aliperti@istruzione.it
Ambrosetti Nadia 02.92891.426 nadia.ambrosetti@posta.istruzione.it
Antonucci Pasqua 02 92891.548 pasqua.antonucci.935@posta.istruzione.it
Basile Ilaria 02 92891.812 ilaria.basile1@posta.istruzione.it
Basile Vincenzina 02 92891.808 vincenzina.basile.mi@istruzione.it
Basileo Paolo 02 92891.625 paolo.basileo.mi@istruzione.it
Bassi Luisa 02 92891.440 luisa.bassi2@istruzione.it
Belluomo Giovanna 02.92891.472 giovanna.belluomo@posta.istruzione.it
Belvedere Giuseppe 02 92891.471 giuseppe.belvedere.mi@istruzione.it
Bevilacqua Mariangela 02 92891.455 mariangela.bevilacqua.102@posta.istruzione.it
Buscaino Rosa 02 92891.545 rosa.buscaino@posta.istruzione.it
Caldelari Monica 02 92891.456 monica.caldelari.re@istruzione.it
Caligiuri Tommaso 02 92891.510 tommaso.caligiuri1@posta.istruzione.it
Cassani Giuliana Maria 02 92891.715 giulianamaria.cassani@istruzione.it
Castrovinci Daniela 02.92891. daniela.castrovinci.201@istruzione.it
Ciccotti Antonio 02 92891.572 antonio.ciccotti@istruzione.it
Ciriolo Eros 02 92891.407 eros.ciriolo@posta.istruzione.it
Comunello Andrea Maria 02 92891.430 andremaria.comunello.mi@istruzione.it
Corso Antonio 02 92891.415 antonio.corso18@istruzione.it
Cozzolino Rossana 02.92891.443 rossana.cozzolino@posta.istruzione.it
Croce Maria 02 92891.718 maria.croce.325@posta.istruzione.it
D’Angelo Angela 02 92891.467 angela.dangelo.mi@istruzione.it
Dall’Anese Italia 02 92891.532 italia.dallanese1@posta.istruzione.it
De Cesare Stefano 02 92891.442 stefano.decesare.mi@istruzione.it
De Pari Angela 02 92891.533 angela.depari.mi@istruzione.it
Delle Fave Alberto 02 92891.714 alberto.dellefave@posta.istruzione.it
Destefano Daniela Maria 02 92891.477 danielamaria.destefano.mi@istruzione.it
Dicuonzo Giovanna 02 92891.444 giovanna.dicuonzo.mi@istruzione.it
Di Benedetto Veronica 02 92891.571 veronica.dibenedetto@posta.istruzione.it
Di Fabio Sergio 02.92891.435 sergio.difabio@posta.istruzione.it
Di Grado Miriam 02 92891.523 miriam.digrado1@istruzione.it
Donatelli Luca 02 92891.528 luca.donatelli2@istruzione.it
Falivene Antonio 02 92891.624 antonio.falivene.mi@istruzione.it
Favata Antonio 02 92891.804 antonio.favata.mi@istruzione.it
Fedele Maria Teresa 02 92891.408 mariateresa.fedele.mi@istruzione.it
Ferraro Antonio 02 92891.427 antonio.ferraro22@posta.istruzione.it
Fierro Linda 02 92891.470 linda.fierro.mi@istruzione.it
Fois Annalisa 02 92891.466 annalisa.fois@posta.istruzione.it
Fumagalli Daniela Maria 02 92891.715 ed.fisica.mi@istruzione.it
Fumante Mariano 02.92891.423 mariano.fumante@posta.istruzione.it
Galdi Filomena 02 92891.578 filomena.galdi.mi@istruzione.it
Gallo Carmela 02 92891.448 carmela.gallo45@posta.istruzione.it
Gallo Carmine 02 92891.428 carmine.gallo.mi@istruzione.it
Gamberi Alessandro 02.92891.561 alessandro.gamberi@posta.istruzione.it
Gigantiello Cosimo 02.92891.574 cosimo.gigantiello@istruzione.it
Goffredo Antonio 02 92891.425 antonio.goffredo.mi@istruzione.it
Leopardi Maria Agnese 02 92891.704 mariaagnese.leopardi@posta.istruzione.it
Leronni Anna 02 92891.566 anna.leronni.mi@istruzione.it
Lovino Isabella 02.92891.433 isabella.lovino@istruzione.it
Luberto Rosalia 02 92891.494
Maestri Mario 02 92891.402 mario.maestri@istruzione.it
Malara Antonella 02 92891.563 antonella.malara.mi@istruzione.it
Marino Giuseppina 02 92891.461 giuseppina.marino.mi@istruzione.it
Mazzola Sandro 02 92891.502 sandro.mazzola.867@posta.istruzione.it
Meale Franca Paola Elena 02 92891.468 francapaolaelena.meale.mi@istruzione.it
Miele Gennaro 02 92891.593 gennaro.miele.mi@istruzione.it
Militello Enza 02 92891.716 enza.militello@posta.istruzione.it
Miro Carmela 02 92891.534 carmela.miro.mi@istruzione.it
Molfese Antonio Lucio 02 92891.438 antoniolucio.molfese.mi@istruzione.it
Morelli Alfredo 02 92891.418 alfredo.morelli@posta.istruzione.it
Mori Giulia 02 92891.434 giulia.mori16@istruzione.it
Mungiguerra Pasquale 02 92891.550 pasquale.mungiguerra.mi@istruzione.it
Nigro Imperiale Giulia 02 92891.537 giulia.nigroimperiale.mi@istruzione.it
Passarelli Antonietta 02 92891.607 antonietta.passarelli@istruzione.it
Passini Roberto Matteo 02.92891.555 robertomatteo.passini@istruzione.it
Petrucelli Stefano 02 92891.556 stefano.petrucelli.mi@istruzione.it
Portaluri Lucrezia Maria 02 92891.535 lucreziamaria.portaluri@posta.istruzione.it
Proietti Laura 02 92891.403 laura.proietti.mi@istruzione.it
Pugliese Carmela 02 92891.474 carmela.pugliese.mi@istruzione.it
Ragozzino Filomena 02 92891.544 filomena.ragozzino.mi@istruzione.it
Raimondi Mriangela Damiana 02 92891.478 mariangeladamiana.raimondi.203@posta.istruzione.it
Rappazzo Patrizia 02 92891.420 patrizia.rappazzo@posta.istruzione.it
Rea Francesco 02 92891.540 francesco.rea23@istruzione.it
Recupito Claudio Severino 02 92891.525 claudioseverino.recupito.mi@istruzione.it
Rizzo Domenica 02 92891.421 domenica.rizzo.113@posta.istruzione.it
Robles Felicia Anna Maria 02 92891.506 feliciaannamaria.robles@posta.istruzione.it
Robles Pasquale 02.92891.819 pasquale.robles.mb@istruzione.it
Romano Emanuela Lucia 02 92891.520 emanuela.romano.mi@istruzione.it
Rossini Maria Stella 02.92891.437 mariastella.rossini@istruzione.it
Russano Michela 02 92891.565 michela.russano.mi@istruzione.it
Salomone Silva 02.92891.504 silva.salomone@istruzione.it
Savoja Alessandro 02 92891.527 alessandro.savoja@posta.istruzione.it
Schirripa Teodora 02 92891.591 teodora.schirripa.mi@istruzione.it
Scotto Silvia 02 92891.562 silvia.scotto.195@posta.istruzione.it
Scribano Carmela 02 92891.518 carmela.scribano.mi@istruzione.it
Scribano Gabriella 02 92891.710 gabriella.scribano@posta.istruzione.it
Scutiero Elvira 02 92891.514 elvira.scutiero@posta.istruzione.it
Serafino Francesco 02 92891.436 francesco.serafino13@istruzione.it
Simoneschi Angela 02 92891.454 angela.simoneschi.mi@istruzione.it
Spanò Mario 02 92891.552 mario.spano.mi@istruzione.it
Stampini Laura 02 92891.450 laura.stampini@posta.istruzione.it
Stroscio Anna 02 92891.569 anna.stroscio.mi@istruzione.it
Tallarico Tommaso 02 92891.713 tommaso.tallarico.135@posta.istruzione.it
Turotti Laura 02 92891.705 laura.turotti@posta.istruzione.it
Varricchio Antonietta 02 92891.460 antonietta.varricchio.mi@istruzione.it
Varvo Maria Rosaria 02 92891.459 mariarosaria.varvo.mi@istruzione.it
Verzino Maurizio 02 92891.431 maurizio.verzino@posta.istruzione.it
Vigo Annamaria 02 92891.564 annamaria.vigo.144@posta.istruzione.it
Vitrone Carmela 02 92891.573 carmela.vitrone.mi@istruzione.it
Volpe Rosanna 02 92891.521 rosanna.volpe.mi@istruzione.it