Numeri di telefono e indirizzi e-mail

Informazioni relative al personale in servizio presso l’UST Milano

telefono ed email

MIURUfficio scolastico territoriale di Milano
Via Soderini 24 – 20146 – Milano
Tel. (+39) 02 92891.1
Posta elettronica certificata (PEC): uspmi@postacert.istruzione.it

 

 

Per contattare:

Personale in servizio UST Milano

 
COGNOME NOME TELEFONO VOIP E-MAIL
Aliperti Claudio 02 92891568 80668 claudio.aliperti@istruzione.it
Ambrosetti Nadia 02 92891426 80426 nadia.ambrosetti@posta.istruzione.it
Antonucci Pasqua 02 92891548 80648 pasqua.antonucci.935@posta.istruzione.it
Basile Ilaria 02 92891812 80812 ilaria.basile1@posta.istruzione.it
Basileo Paolo 02 92891625 80696 paolo.basileo.mi@istruzione.it
Bassanesi Lara 0292891565 80665 lara.bassanesi@posta.istruzione.it
Bassi Luisa 02 92891440 80440 luisa.bassi2@istruzione.it
Belluomo Giovanna 02 92891472 80472 giovanna.belluomo@posta.istruzione.it
Belvedere Giuseppe 02 92891471 80471 giuseppe.belvedere.mi@istruzione.it
Berto Alessandra 02 92891710 80485 alessandra.berto1@posta.istruzione.it
Bevilacqua Mariangela 02 92891455 80455 mariangela.bevilacqua.102@posta.istruzione.it
Bordoni Gianfranco 02 92891402 80402 gianfranco.bordoni1@posta.istruzione.it
Borromeo Lorenzo Maria 02 92891592 80692 lorenzomaria.borromeo@istruzione.it
Buscaino Rosa 02 92891545 80645 rosa.buscaino@posta.istruzione.it
Caldelari Monica 02 92891456 80456 monica.caldelari.re@istruzione.it
Cammarata Cristofaro 02 92891409 80409 cristofaro.cammarata@posta.istruzione.it
Capaldo Vincenzo 02 92891506 80606 vincenzo.capaldo@posta.istruzione.it
Cassani Giuliana Maria 02 92891723 80491 giulianamaria.cassani@istruzione.it
Ciccotti Antonio 02 92891572 80672 antonio.ciccotti@istruzione.it
Ciriolo Eros 02 92891407 80407 eros.ciriolo@posta.istruzione.it
Comunello Andrea Maria 02 92891430 80430 andremaria.comunello.mi@istruzione.it
Conte Gianluca 02 92891478 80478 gianluca.conte@posta.istruzione.it
Cozzolino Rossana 02 92891443 80443 rossana.cozzolino@posta.istruzione.it
Croce Maria 02 92891503 80603 maria.croce.325@posta.istruzione.it
D’Angelo Angela 02 92891467 80467 angela.dangelo.mi@istruzione.it
De Cesare Stefano 02 92891442 80442 stefano.decesare.mi@istruzione.it
De Pari Angela 02 92891533 80633 angela.depari.mi@istruzione.it
Delle Fave Alberto 02 92891714 80487 alberto.dellefave@posta.istruzione.it
Destefano Daniela Maria 02 92891477 80477 danielamaria.destefano.mi@istruzione.it
De Vita Luisa Rita 02 92891420 80420 luisarita.devita@posta.istruzione.it
Dicuonzo Giovanna 02 92891444 80444 giovanna.dicuonzo.mi@istruzione.it
Di Benedetto Veronica 02 92891571 80671 veronica.dibenedetto@posta.istruzione.it
Di Fabio Sergio 02 92891435 80435 sergio.difabio@posta.istruzione.it
Di Grado Miriam 02 92891523 80623 miriam.digrado1@istruzione.it
Di Tullio Grazia 02 92891716 80492 grazia.ditullio@posta.istruzione.it
Falivene Antonio 02 92891624 80695 antonio.falivene.mi@istruzione.it
Fedele Maria Teresa 02 92891408 80408 mariateresa.fedele.mi@istruzione.it
Ferraro Michele 02 92891510 80610 michele.ferraro.938@posta.istruzione.it
Ferraro Antonio 02 92891427 80427 antonio.ferraro22@posta.istruzione.it
Fierro Linda 02 92891470 80470 linda.fierro.mi@istruzione.it
Fois Annalisa 02 92891466 80466 annalisa.fois@posta.istruzione.it
Foti Alessia Stefania 02 92891804 80605 alessiastefania.foti@posta.istruzione.it
Fumagalli Daniela Maria 02 92891715 80491 ed.fisica.mi@istruzione.it
Fumante Mariano 02.92891423 80423 mariano.fumante@posta.istruzione.it
Galdi Filomena 02 92891578 80678 filomena.galdi.mi@istruzione.it
Gallo Carmela 02 92891448 80448 carmela.gallo45@posta.istruzione.it
Gallo Carmine 02 92891428 80428 carmine.gallo.mi@istruzione.it
Gamberi Alessandro 02 92891561 80661 alessandro.gamberi@posta.istruzione.it
Gigantiello Cosimo 02 92891574 80674 cosimo.gigantiello@istruzione.it
Goffredo Antonio 02 92891425 80425 antonio.goffredo.mi@istruzione.it
Leopardi Maria Agnese 02 92891704 80482 mariaagnese.leopardi@posta.istruzione.it
Leronni Anna 02 92891566 80666 anna.leronni.mi@istruzione.it
Longo Cristina Simonetta 02 92891820 80612 cristinasimonetta.longo.105@posta.istruzione.it
Losavio Mariella 02 92891607 80607 mariaimmacolata.losavio@posta.istruzione.it
Luberto Rosalia 02 92891494 80494 anna.leronni.mi@istruzione.it
Malara Antonella 02 92891563 80663 antonella.malara.mi@istruzione.it
Manis Marcella 02 92891424 80424 marcella.manis@posta.istruzione.it
Marino Giuseppina 02 92891461 80461 giuseppina.marino.mi@istruzione.it
Mazzola Sandro 02 92891502 80602 sandro.mazzola.867@posta.istruzione.it
Miele Gennaro 02 92891593 80693 gennaro.miele.mi@istruzione.it
Miro Carmela 02 92891534 80634 carmela.miro.mi@istruzione.it
Molfese Antonio Lucio 02 92891438 80438 antoniolucio.molfese.mi@istruzione.it
Morelli Alfredo 02 92891418 80418 alfredo.morelli@posta.istruzione.it
Mori Giulia 02 92891434 80434 giulia.mori16@istruzione.it
Mungiguerra Pasquale 02 92891550 80550 pasquale.mungiguerra.mi@istruzione.it
Nigro Imperiale Giulia 02 92891537 80637 giulia.nigroimperiale.mi@istruzione.it
Passarelli Antonietta 02 92891607 80694 antonietta.passarelli@istruzione.it
Passini Roberto Matteo 02 92891555 80655 robertomatteo.passini@istruzione.it
Pecchia Christopher 02 92891697 80697 christopher.pecchia@istruzione.it
Petrucelli Stefano 02 92891556 80656 stefano.petrucelli.mi@istruzione.it
Portaluri Lucrezia Maria 02 92891535 80635 lucreziamaria.portaluri@posta.istruzione.it
Pugliese Carmela 02 92891474 80474 carmela.pugliese.mi@istruzione.it
Recupito Claudio Severino 02 92891525 80625 claudioseverino.recupito.mi@istruzione.it
Rizzo Domenica 02 92891421 80421 domenica.rizzo.113@posta.istruzione.it
Robles Pasquale 02.92891819 80611 pasquale.robles.mb@istruzione.it
Romano Emanuela Lucia 02 92891520 80620 emanuela.romano.mi@istruzione.it
Rossini Maria Stella 02 92891437 80437 mariastella.rossini@istruzione.it
Salomone Silva 02 92891504 80604 silva.salomone@istruzione.it
Schirripa Teodora 02 92891591 80691 teodora.schirripa.mi@istruzione.it
Scotto Silvia 02 92891562 80662 silvia.scotto.195@posta.istruzione.it
Scribano Carmela 02 92891518 80618 carmela.scribano.mi@istruzione.it
Scutiero Elvira 02 92891514 80614 elvira.scutiero@posta.istruzione.it
Serafino Francesco 02 92891436 80436 francesco.serafino13@istruzione.it
Simoneschi Angela 02 92891454 80454 angela.simoneschi.mi@istruzione.it
Spanò Mario 02 92891552 80662 mario.spano.mi@istruzione.it
Stampini Laura 02 92891450 80450 laura.stampini@posta.istruzione.it
Stroscio Anna 02 92891569 80669 anna.stroscio.mi@istruzione.it
Tallarico Tommaso 02 92891713 80486 tommaso.tallarico.135@posta.istruzione.it
Tina Alfonsina 02 92891532 80632 alfonsina.tina@posta.istruzione.it
Turotti Laura 02 92891705 80484 laura.turotti@posta.istruzione.it
Varricchio Antonietta 02 92891460 80460 antonietta.varricchio.mi@istruzione.it
Vigo Annamaria 02 92891564 80664 annamaria.vigo.144@posta.istruzione.it
Volpe Rosanna 02 92891521 80621 rosanna.volpe.mi@istruzione.it