Home > Amministrazione Trasparente > Numeri di telefono e indirizzi e-mail

Numeri di telefono e indirizzi e-mail

Informazioni relative al personale in servizio presso l’UST Milano

telefono ed email

MIURUfficio scolastico territoriale di Milano
Via Soderini 24 – 20146 – Milano
Tel. (+39) 02 92891.1
Posta elettronica certificata (PEC): uspmi@postacert.istruzione.it

 

 

Per contattare:

Personale in servizio nell’UST Milano

Personale in servizio nell’UST Milano
Ambrosetti Nadia 02.92891.426 nadia.ambrosetti@istruzione.it
Ardente Giovanna 02 92891.897 giovanna.ardente.mi@istruzione.it
Basile Vincenzina 02 92891.808 vincenzina.basile.mi@istruzione.it
Basileo Paolo 02 92891.625 paolo.basileo.mi@istruzione.it
Basla Carmen 02.92891.716 carmen.basla@istruzione.it
Belvedere Giuseppe 02 92891.471 giuseppe.belvedere.mi@istruzione.it
Buscaino Rosa 02 92891.545 rosa.buscaino@istruzione.it
Carrubba Silvestro 02 92891.568 silvestro.carrubba.mi@istruzione.it
Cassani Giuliana Maria 02 92891.715 giulianamaria.cassani@istruzione.it
Ciccotti Antonio 02 92891.572 antonio.ciccotti@istruzione.it
Comunello Andrea Maria 02 92891.228 andremaria.comunello.mi@istruzione.it
Cozzolino Rossana 02.92891.443 rossana.cozzolino@istruzione.it
Croce Maria 02 92891.718 maria.croce.325@istruzione.it
D’Angelo Angela 02 92891.467 angela.dangelo.mi@istruzione.it
De Cesare Stefano 02 92891.442 stefano.decesare.mi@istruzione.it
De Giovanni Aurelia 02 92891.820 aurelia.degiovanni.mi@istruzione.it
De Pari Angela 02 92891.533 angela.depari.mi@istruzione.it
De Rango Francesca 02.92891.434 francesca.derango@istruzione.it
Delli Carri Addolorata 02 92891.456 addolorata.dellicarri.mi@istruzione.it
Destefano Daniela Maria 02 92891.477 danielamaria.destefano.mi@istruzione.it
Dicuonzo Giovanna 02 92891.444 giovanna.dicuonzo.mi@istruzione.it
Di Benedetto Veronica 02 92891.571 veronica.dibenedetto@istruzione.it
Di Fabio Sergio 02.92891.435 sergio.difabio@istruzione.it
Di Grado Miriam 02 92891.523 miriam.digrado1@istruzione.it
Falivene Antonio 02 92891.624 antonio.falivene.mi@istruzione.it
Farinella Carmelo 02.92891.514 carmelo.farinella@istruzione.it
Favata Antonio 02 92891.804 antonio.favata.mi@istruzione.it
Fedele Mariateresa 02 92891.408 mariateresa.fedele.mi@istruzione.it
Fierro Linda 02 92891.470 linda.fierro.mi@istruzione.it
Fiorio Alberto 02 92891.713 alberto.fiorio@istruzione.it
Fois Annalisa 02 92891.466 annalisa.fois@istruzione.it
Fortina Laura 02.92891.427 laura.fortina2@istruzione.it
Fumante Mariano 02.92891.423 mariano.fumante@istruzione.it
Galdi Filomena 02 92891.578 filomena.galdi.mi@istruzione.it
Gallo Carmine 02 92891.228 carmine.gallo.mi@istruzione.it
Giacoppo Caterina 02 92891.490 caterina.giacoppo.mi@istruzione.it
Gigliano Anna 02 92891.478 anna.gigliano.mi@istruzione.it
Goffredo Antonio 02 92891.425 antonio.goffredo.mi@istruzione.it
Leopardi Maria Agnese 02 92891.704 mariaagnese.leopardi@istruzione.it
Leronni Anna 02 92891.566 anna.leronni.mi@istruzione.it
Lopis Caterina 02 92891.414 caterina.lopis.mi@istruzione.it
Lovino Isabella 02.92891.433 isabella.lovino@istruzione.it
Luberto Rosalia 02 92891.718
Maestri Mario 02 92891.402 mario.maestri@istruzione.it
Malara Antonella 02 92891.563 antonella.malara.mi@istruzione.it
Marino Giuseppina 02 92891.461 giuseppina.marino.mi@istruzione.it
Mazzola Sandro 02 92891.502 sandro.mazzola.867@istruzione.it
Meale Franca Paola Elena 02 92891.468 francapaolaelena.meale.mi@istruzione.it
Miele Gennaro 02 92891.593 gennaro.miele.mi@istruzione.it
Miro Carmela 02 92891.534 carmela.miro.mi@istruzione.it
Molfese Antonio Lucio 02 92891.438 antoniolucio.molfese.mi@istruzione.it
Morelli Alfredo 02 92891.418 alfredo.morelli@istruzione.it
Mungiguerra Pasquale 02 92891.550 pasquale.mungiguerra.mi@istruzione.it
Nigro Imperiale Giulia 02 92891.537 giulia.nigroimperiale.mi@istruzione.it
Passini Roberto Matteo 02.92891.555 robertomatteo.passini@istruzione.it
Petrucelli Stefano 02 92891.556 stefano.petrucelli.mi@istruzione.it
Pizzinga Giampaolo 02 92891.574 giampaolo.pizzinga@istruzione.it
Portaluri Lucrezia Maria 02 92891.535 lucreziamaria.portaluri@istruzione.it
Prinetti Laura 02 92891.592 comunicazionescuola.mi@gmail.com
Proietti Laura 02 92891.403 laura.proietti.mi@istruzione.it
Pugliese Carmela 02 92891.474 carmela.pugliese.mi@istruzione.it
Quero Albino Sante 02 92891.540 albinosante.quero.mi@istruzione.it
Ragozzino Filomena 02 92891.544 filomena.ragozzino.mi@istruzione.it
Razzari Giancarlo 02 92891.424 giancarlo.razzari.mi@istruzione.it
Recupito Claudio Severino 02 92891.525 claudioseverino.recupito.mi@istruzione.it
Renoldi Eloisa 02 92891.561 eloisa.renoldi.mi@istruzione.it
Rizzo Domenica 02 92891.421 domenica.rizzo.113@istruzione.it
Robles Pasquale 02.92891.819 pasquale.robles.mb@istruzione.it
Romano Emanuela 02 92891.520 emanuela.romano.mi@istruzione.it
Rossini Maria Stella 02.92891.437 mariastella.rossini@istruzione.it
Rugiero Esilde 02 92891.513
Russano Michela 02 92891.565 michela.russano.mi@istruzione.it
Salomone Silva 02.92891.504 silva.salomone@istruzione.it
Savoja Alessandro 02 92891.527 alessandro.savoja@istruzione.it
Schirripa Teodora 02 92891.591 teodora.schirripa.mi@istruzione.it
Scordo Giuseppa 02 92891.710 giuseppa.scordo@istruzione.it
Scribano Carmela 02 92891.518 carmela.scribano.mi@istruzione.it
Simoneschi Angela 02 92891.454 angela.simoneschi.mi@istruzione.it
Spanò Mario 02 92891.552 mario.spano.mi@istruzione.it
Stampini Laura 02 92891.450 laura.stampini@istruzione.it
Stroscio Anna 02 92891.569 anna.stroscio.mi@istruzione.it
Tammaro Liliana 02 92891.472 liliana.tammaro.mi@istruzione.it
Turotti Laura 02 92891.705 laura.turotti@istruzione.it
Varricchio Antonietta 02 92891.460 antonietta.varricchio.mi@istruzione.it
Varvo Maria Rosaria 02 92891.459 mariarosaria.varvo.mi@istruzione.it
Vicenti Immacolata 02 92891.409 immacolata.vicenti.mi@istruzione.it
Vitrone Carmela 02 92891.573 carmela.vitrone.mi@istruzione.it
Volpe Rosanna 02 92891.521 rosanna.volpe.mi@istruzione.it